•   您当前位置:首页 >> 新闻中心 >> 法院发布 >> 开庭公告

    2月28日-3月4日部分案件开庭排期

    2022-02-28  六安市中级人民法院 阅读数:14662 【字体:  【打印】 【关闭】

    1、开庭时间:2022-02-28 08:30--10:30开庭法庭:第十六法庭案由:建设工程施工合同纠纷当事人:上诉人:周本好;被上诉人:安徽银瑞建筑安装工程有限公司

    2、开庭时间:2022-02-28 08:30--11:00开庭法庭:第六法庭案由:建设工程施工合同纠纷当事人:上诉人:安峡建设集团有限公司,方国勇;被上诉人:安徽金日晟矿业有限责任公司

    3、开庭时间:2022-02-28 08:30--10:00开庭法庭:第十四法庭案由:建设工程施工合同纠纷当事人:上诉人:安徽广达建设工程有限公司;被上诉人:胡传江,六安市裕安区城南镇城南学校

    4、开庭时间:2022-02-28 15:00--17:00开庭法庭:第十四法庭案由:侵害商标权纠纷当事人:原告:新城控股集团股份有限公司;被告:安徽省六安市金安区吾悦广告经营部

    5、开庭时间:2022-02-28 15:00--17:00开庭法庭:第七法庭案由:民间借贷纠纷当事人:再审申请人:黄健;被申请人:柳云

    6、开庭时间:2022-02-28 15:50--17:00开庭法庭:第二十一法庭案由:合伙合同纠纷当事人:上诉人:张军;被上诉人:六安金利置业集团有限公司

    7、开庭时间:2022-02-28 16:30--17:30开庭法庭:第十二法庭案由:承包地征收补偿费用分配纠纷当事人:上诉人:六安市裕安区平桥乡胡家渡村汪庄组;被上诉人:汪婷婷,王涛,王依诺;原审被告:六安市裕安区平桥乡胡家渡村村民委员会

    8、开庭时间:2022-03-01 08:30--11:00开庭法庭:第十六法庭案由:建设工程施工合同纠纷当事人:上诉人:霍山县衡山建筑工程有限责任公司,中国邮政集团有限公司六安市分公司;被上诉人:中国邮政集团有限公司安徽省霍山县分公司

    9、开庭时间:2022-03-01 08:40--09:30开庭法庭:第九法庭案由:机动车交通事故责任纠纷当事人:被上诉人:杜德英,周朝晖,周增慧,周巧云;原审被告:强兴根;上诉人:中国人民财产保险股份有限公司六安市分公司

    10、开庭时间:2022-03-01 10:30--11:30开庭法庭:第十二法庭案由:生命权、身体权、健康权纠纷当事人:上诉人:周明启,屠彦芳

    11、开庭时间:2022-03-01 15:00--17:00开庭法庭:第七法庭案由:劳务合同纠纷当事人:上诉人:李峰;被上诉人:中兴建设有限公司,舒城孔雀城房地产开发有限公司

    12、开庭时间:2022-03-01 15:00--16:00开庭法庭:第十法庭案由:机动车交通事故责任纠纷当事人:上诉人:中国人寿财产保险股份有限公司六安市中心支公司;被上诉人:李修品,芮少平,六安万华物流有限公司,六安市曙希物流有限公司

    13、开庭时间:2022-03-01 15:00--17:00开庭法庭:第十六法庭案由:建设工程施工合同纠纷当事人:被上诉人:王保龙,王德兵;上诉人:安徽省方晖建设工程有限公司

    14、开庭时间:2022-03-01 16:00--17:00开庭法庭:第十二法庭案由:生命权、身体权、健康权纠纷当事人:上诉人:魏婷婷;被上诉人:彭城

    15、开庭时间:2022-03-01 16:00--17:00开庭法庭:第十法庭案由:机动车交通事故责任纠纷当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司铜陵市分公司;被上诉人:何家红,张彪;原审被告:余劲松,六安市裕安区永安汽车运输服务车队,舒城安瑞物流有限公司

    16、开庭时间:2022-03-02 08:30--10:00开庭法庭:第十三法庭案由:定作合同纠纷当事人:上诉人:苏州耀泰电子标签印刷有限公司;被上诉人:合肥华蓝电子商务有限公司,赵龙玉,安徽天地精华股份有限公司

    17、开庭时间:2022-03-02 08:30--10:30开庭法庭:第十六法庭案由:房屋租赁合同纠纷当事人:上诉人:金寨中合兴业市场建设管理有限公司,安徽天瑞旅游发展有限公司

    18、开庭时间:2022-03-02 08:30--10:00开庭法庭:第五法庭案由:民间借贷纠纷当事人:上诉人:六安市汇安典当有限责任公司,章成庆,张家毅

    19、开庭时间:2022-03-02 08:30--10:30开庭法庭:第十四法庭案由:财产损害赔偿纠纷当事人:上诉人:余后俊,余兆林,张斌,张礼宏,张礼银

    20、开庭时间:2022-03-02 08:40--10:00开庭法庭:第九法庭案由:机动车交通事故责任纠纷当事人:被上诉人:丁大飞,郑飞,六安市远通汽车运输服务有限公司;上诉人:中国人民财产保险股份有限公司六安市分公司

    21、开庭时间:2022-03-02 14:50--15:50开庭法庭:第十七法庭案由:生命权、身体权、健康权纠纷当事人:上诉人:罗会海,王启龙;被上诉人:阳光财产保险股份有限公司武汉中心支公司,曹金贵,王应安

    22、开庭时间:2022-03-02 15:00--16:00开庭法庭:第十法庭案由:机动车交通事故责任纠纷当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司合肥市分公司;被上诉人:何祥兵,何云祥,何祥军,金辉,合肥骏驰汽车货运服务有限公司

    23、开庭时间:2022-03-02 15:00--17:00开庭法庭:第七法庭案由:民间借贷纠纷当事人:原审上诉人:黄巨福;原审被上诉人:王荣超

    24、开庭时间:2022-03-02 15:00--17:00开庭法庭:第十九法庭案由:合同纠纷当事人:上诉人:南京科安电子有限公司安徽分公司;被上诉人:合肥上泰电力设备有限公司;原审被告:南京科安电子有限公司,安徽中科大国祯信息科技有限责任公司

    25、开庭时间:2022-03-02 15:00--17:00开庭法庭:第十五法庭案由:房屋征收或者征用补偿当事人:上诉人:张旭东,罗享如;被上诉人:苏埠镇人民政府,张太云

    26、开庭时间:2022-03-02 15:00--16:00开庭法庭:第二十一法庭案由:合伙合同纠纷当事人:上诉人:聂涛;被上诉人:陈德爱

    27、开庭时间:2022-03-02 15:00--17:00开庭法庭:第十三法庭案由:买卖合同纠纷当事人:上诉人:六安市裕安区明睿家具经营部;被上诉人:郭晓燕,安徽山水空间装饰有限责任公司六安分公司

    28、开庭时间:2022-03-02 15:50--17:30开庭法庭:第十七法庭案由:生命权、身体权、健康权纠纷当事人:上诉人:林升伟;被上诉人:陶应美,张万,黄道兵;原审第三人:严球

    29、开庭时间:2022-03-02 16:00--17:00开庭法庭:第二十一法庭案由:追索劳动报酬纠纷当事人:上诉人:廖绍海;被上诉人:罗先明

    30、开庭时间:2022-03-02 16:00--17:00开庭法庭:第十法庭案由:机动车交通事故责任纠纷当事人:上诉人:秦国开;被上诉人:李德胜,李德贵,王文忠,李德保

    31、开庭时间:2022-03-03 08:30--10:00开庭法庭:第十三法庭案由:与公司有关的纠纷当事人:上诉人:安徽文峰渣土运输有限公司;被上诉人:刘正如

    32、开庭时间:2022-03-03 08:30--10:30开庭法庭:第十六法庭案由:建设工程施工合同纠纷当事人:上诉人:安徽天成建设有限公司;被上诉人:六安市文化和旅游局,六安市广播电视台

    33、开庭时间:2022-03-03 08:30--11:30开庭法庭:第十四法庭案由:建设工程施工合同纠纷当事人:上诉人:安徽花之都建设股份有限公司;被上诉人:闫军;原审被告:六安市安兴置业有限公司

    34、开庭时间:2022-03-03 14:50--16:00开庭法庭:第七法庭案由:劳动争议当事人:上诉人:安徽天晟建设工程有限公司;被上诉人:汪品

    35、开庭时间:2022-03-03 15:00--17:00开庭法庭:第十九法庭案由:租赁合同纠纷当事人:上诉人:霍邱县鑫龙机械设备租赁服务有限公司;被上诉人:江苏江都建设集团有限公司

    36、开庭时间:2022-03-03 15:00--16:00开庭法庭:第十法庭案由:机动车交通事故责任纠纷当事人:上诉人:恒邦财产保险股份有限公司肥东支公司;被上诉人:冯玉锦;原审被告:卫成飞

    37、开庭时间:2022-03-03 15:00--17:00开庭法庭:第十三法庭案由:买卖合同纠纷当事人:上诉人:吕方;被上诉人:霍邱县鑫翔商品混凝土有限公司;原审被告:安徽扬晟建筑工程有限公司

    38、开庭时间:2022-03-03 15:50--17:30开庭法庭:第十七法庭案由:民间借贷纠纷当事人:上诉人:崔中喜;被上诉人:梁广爱;原审被告:崔中文,付树兴

    39、开庭时间:2022-03-03 16:00--17:00开庭法庭:第十法庭案由:机动车交通事故责任纠纷当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司六安市分公司;被上诉人:赵齐云;原审被告:孙金杯

    40、开庭时间:2022-03-04 08:30--11:00开庭法庭:第十六法庭案由:建设工程施工合同纠纷当事人:上诉人:杨伟,王顶怀;被上诉人:陈福明,王绪兵,六安华恒建设工程有限公司,霍邱县泰峰置业有限公司

    41、开庭时间:2022-03-04 08:30--10:30开庭法庭:第十四法庭案由:房屋买卖合同纠纷当事人:上诉人:安徽万特投资发展有限公司六安分公司;被上诉人:黄晓鑫;原审被告:安徽万特投资发展有限公司

    42、开庭时间:2022-03-04 09:00--10:00开庭法庭:第七法庭案由:不当得利纠纷当事人:上诉人:孙园园;被上诉人:聂大鹄,秦道丽;原审被告:涂嘉嘉,六安农村商业银行股份有限公司固镇支行

    43、开庭时间:2022-03-04 15:00--17:00开庭法庭:第十五法庭案由:行政补偿当事人:上诉人:安徽霍山县丰盛生态农业有限公司,霍山县黑石渡镇人民政府

    44、开庭时间:2022-03-04 15:00--16:00开庭法庭:第九法庭案由:机动车交通事故责任纠纷当事人:上诉人:中国人民财产保险股份有限公司六安市分公司;被上诉人:潘孝玲,束炼,束虹,束永宽,潘舒琴;原审被告:张克滔,安徽鑫驰运输有限公司,舒城县鑫谷物流有限公司

    45、开庭时间:2022-03-04 15:00--17:00开庭法庭:第十六法庭案由:保险纠纷当事人:上诉人:农银人寿保险股份有限公司安徽分公司;被上诉人:彭绪贤,左传玲,江祺;原审被告:农银人寿保险股份有限公司

    46、开庭时间:2022-03-04 15:50--17:00开庭法庭:第二十一法庭案由:劳动争议当事人:上诉人:安徽华俊建筑安装工程有限公司;被上诉人:鲍远新

    47、开庭时间:2022-03-04 16:00--17:30开庭法庭:第十七法庭案由:民间借贷纠纷当事人:上诉人:张安省,张国红

  • Copyright © 2011 lafy.gov.cn. All rights reserved 版权所有: 六安市中级人民法院
    地址:六安市裕安区佛子岭中路152号 邮编:237006 网站备案号:皖ICP备16009627号-1
    电话:0564-12368 传真:0564-3929000 技术支持:安徽雷速