•   您当前位置:首页 >> 新闻中心 >> 法院发布 >> 开庭公告

    6月10日-6月14日部分案件开庭排期

    2019-06-06  六安市中级人民法院 阅读数:4852 【字体:  【打印】 【关闭】

    1开庭法庭第十九法庭开庭时间2019-06-10 08:30--10:00案由买卖合同纠纷当事人上诉人:蔡先宇;被上诉人:固始佳兴新型建材有限公司,安徽成晟建设工程有限公司;原审被告:安徽瑞琳投资管理有限公司,蔡守寅

    2开庭法庭第十四法庭开庭时间2019-06-10 08:30--09:30案由商品房买卖合同纠纷当事人上诉人:安徽奔盛置业有限公司;被上诉人:朱定奎

    3开庭法庭第九法庭开庭时间2019-06-10 08:30--10:00案由保险纠纷当事人上诉人:陆玉庭,六安祥龙汽车运输服务有限责任公司,中国人民财产保险股份有限公司六安市分公司

    4开庭法庭第十三法庭开庭时间2019-06-10 08:40--10:00案由债权人撤销权纠纷当事人上诉人:马建新;被上诉人:项红军;原审被告:王求敏

    5开庭法庭第十四法庭开庭时间2019-06-10 09:30--11:30案由装饰装修合同纠纷当事人上诉人:吴兰俊;被上诉人:霍山县德润工贸有限公司,王富诗

    6开庭法庭第十七法庭开庭时间2019-06-10 09:30--10:30案由民间借贷纠纷当事人上诉人:杨欢;被上诉人:蔚德敏

    7开庭法庭第十九法庭开庭时间2019-06-10 09:30--11:00案由买卖合同纠纷当事人上诉人:李鑫;被上诉人:程善兵

    8开庭法庭第十七法庭开庭时间2019-06-10 10:30--11:50案由不当得利纠纷当事人上诉人:合肥派河建筑安装工程有限公司;被上诉人:舒城县林溪羽绒服饰有限公司,任广舟,胡成元

    9开庭法庭第九法庭开庭时间2019-06-10 14:40--16:00案由不当得利纠纷当事人上诉人:吴为元;被上诉人:王贵健,徐志武

    10开庭法庭第十四法庭开庭时间2019-06-10 14:40--16:30案由租赁合同纠纷当事人上诉人:刘光平;被上诉人:刘家安;原审第三人:张道海

    11开庭法庭第十九法庭开庭时间2019-06-10 14:50--16:30案由联营合同纠纷当事人上诉人:霍邱金谷商贸有限公司;被上诉人:安徽皮皮侠儿童游乐有限公司

    12开庭法庭第十七法庭开庭时间2019-06-10 15:00--15:59案由民间借贷纠纷当事人上诉人:姜海;被上诉人:唐德桂

    13开庭法庭第十法庭开庭时间2019-06-10 15:00--16:00案由机动车交通事故责任纠纷当事人上诉人:袁克飞;被上诉人:周言柱

    14开庭法庭第十七法庭开庭时间2019-06-10 16:00--17:00案由民间借贷纠纷当事人上诉人:苏晓楠;被上诉人:张道军

    15开庭法庭第十法庭开庭时间2019-06-10 16:00--17:00案由机动车交通事故责任纠纷当事人上诉人:英大泰和财产保险股份有限公司合肥中心支公司;被上诉人:汪灿灿,尤方红,安徽宏辉物流有限公司,龚业江

    16开庭法庭第九法庭开庭时间2019-06-11 08:30--09:30案由机动车交通事故责任纠纷当事人上诉人:中国人民财产保险股份有限公司宿迁市分公司;被上诉人:六安市皋天汽车运输服务有限责任公司,宿迁原野物流有限公司,刘希祥,中国平安财产保险股份有限公司六安中心支公司

    17开庭法庭第十三法庭开庭时间2019-06-11 08:40--10:00案由挂靠经营合同纠纷当事人上诉人:吴庆章;被上诉人:田新运;原审被告:六安市裕安区贵族网络会所

    18开庭法庭第十七法庭开庭时间2019-06-11 09:00--09:50案由不当得利纠纷当事人上诉人:谢正友;被上诉人:杨光俊

    19开庭法庭第十法庭开庭时间2019-06-11 09:00--10:00案由侵害集体经济组织成员权益纠纷当事人上诉人:李小梅;被上诉人:六安市金安区望城街道郝家岗村水库村民组

    20开庭法庭第九法庭开庭时间2019-06-11 09:30--10:30案由生命权、健康权、身体权纠纷当事人上诉人:金德美,桂少枝

    21开庭法庭第十法庭开庭时间2019-06-11 10:00--11:00案由劳动争议当事人上诉人:李芳;被上诉人:六安农村商业银行股份有限公司

    22开庭法庭第十三法庭开庭时间2019-06-11 10:10--11:30案由管理人责任纠纷当事人上诉人:涂忠;被上诉人:六安才兴会计师事务所

    23开庭法庭第九法庭开庭时间2019-06-11 14:40--14:41案由公路旅客运输合同纠纷当事人上诉人:安徽省六安市汽车运输总公司,刘俊,鲍远如,张计本;被上诉人:张宇,张元元,安徽省六安市汽车运输总公司第一客运分公司,张荣成,鲍俊华,姚春光,江勇,江秀丙,陈全霞,安徽六安新宇汽车运输集团金运客运有限公司

    24开庭法庭第十三法庭开庭时间2019-06-11 14:40--16:30案由买卖合同纠纷当事人上诉人:胡兴飞;被上诉人:丁贵兰,徐祖放;原审被告:安徽华野工程建设有限公司

    25开庭法庭第九法庭开庭时间2019-06-11 14:42--14:43案由公路旅客运输合同纠纷当事人上诉人:安徽省六安市汽车运输总公司,刘俊,鲍远如,张计本;被上诉人:姚春光,安徽省六安市汽车运输总公司第一客运分公司,江秀丙,陈全霞,安徽六安新宇汽车运输集团金运客运有限公司,鲍丙串,鲍传统,王孝芝,鲍丙全,江勇

    26开庭法庭第九法庭开庭时间2019-06-11 14:44--15:00案由公路旅客运输合同纠纷当事人上诉人:刘俊,张计本,安徽省六安市汽车运输总公司,鲍远如;被上诉人:姚春光,江勇,荣华珍,安徽省六安市汽车运输总公司第一客运分公司,江秀丙,陈全霞,安徽六安新宇汽车运输集团金运客运有限公司,王友菊,王军

    27开庭法庭第十七法庭开庭时间2019-06-11 15:00--15:50案由土地承包经营权纠纷当事人上诉人:六安市金安区永泰安泽农业合作社,胡绪勇;被上诉人:左三平,谢美义,徐小二

    28开庭法庭第十七法庭开庭时间2019-06-11 16:00--17:00案由提供劳务者受害责任纠纷当事人上诉人:合肥美而特物业服务有限公司;被上诉人:陈国中,合肥美而特物业服务有限公司霍山分公司

    29开庭法庭第十四法庭开庭时间2019-06-12 08:30--10:30案由建设工程施工合同纠纷当事人上诉人:刘月友;被上诉人:沈统红,高锋,陈勇,江苏省江建集团有限公司

    30开庭法庭第十三法庭开庭时间2019-06-12 08:40--10:00案由债权转让合同纠纷当事人上诉人:杨兆文;被上诉人:汪兴银,金寨县城关建筑安装工程公司

    31开庭法庭第十七法庭开庭时间2019-06-12 08:40--09:30案由民间借贷纠纷当事人上诉人:刘毅;被上诉人:汪东兵

    32开庭法庭第十五法庭开庭时间2019-06-12 09:00--11:00案由土地行政管理(土地)行政征收当事人上诉人:霍邱县万良房地产开发有限公司;被上诉人:霍邱县人民政府国土资源局

    33开庭法庭第十法庭开庭时间2019-06-12 09:00--10:00案由生命权、健康权、身体权纠纷当事人上诉人:金寨县交通运输局;被上诉人:袁红芝,王丽,王伟

    34开庭法庭第十四法庭开庭时间2019-06-12 09:30--11:00案由建设工程施工合同纠纷当事人上诉人:银广厦集团有限公司;被上诉人:六安市方圆沥青搅拌有限公司

    35开庭法庭第九法庭开庭时间2019-06-12 09:50--11:00案由机动车交通事故责任纠纷当事人上诉人:中国人民财产保险股份有限公司安庆市分公司,邵玉贤;被上诉人:刘运军,长丰县安腾物流有限公司

    36开庭法庭第十法庭开庭时间2019-06-12 10:00--11:00案由保证合同纠纷当事人上诉人:甘圣兰;被上诉人:赵国江;原审被告:谷武江

    37开庭法庭第九法庭开庭时间2019-06-12 14:40--17:00案由建筑设备租赁合同纠纷当事人上诉人:胡忠材;被上诉人:金寨县龙抬头建筑机械有限公司,合肥筑瀛建筑劳务有限公司,中国三冶集团有限公司

    38开庭法庭第十四法庭开庭时间2019-06-12 14:40--17:30案由建设工程施工合同纠纷当事人上诉人:江西昌厦建设工程集团公司;被上诉人:方志勇,李功远;原审原告:屠家强

    39开庭法庭第十三法庭开庭时间2019-06-12 14:50--16:30案由买卖合同纠纷当事人上诉人:盱眙中嘉置业有限公司;被上诉人:桑业信,郭士华

    40开庭法庭第十法庭开庭时间2019-06-12 15:00--17:00案由机动车交通事故责任纠纷当事人上诉人:中国平安财产保险股份有限公司安徽分公司;被上诉人:李成英,张玉喜,张春山,张玉玲,张玉成;原审被告:张书元,安徽博港物流有限公司,中国人民财产保险股份有限公司合肥市分公司

    41开庭法庭第十七法庭开庭时间2019-06-12 15:00--15:50案由民间借贷纠纷当事人上诉人:赵连兵;被上诉人:付贵友,赵文军

    42开庭法庭第十四法庭开庭时间2019-06-12 15:30--17:30案由房屋买卖合同纠纷当事人上诉人:六安碧桂园和成房地产开发有限公司;被上诉人:杨莉;原审被告:袁志伟

    43开庭法庭第十七法庭开庭时间2019-06-12 16:00--17:00案由劳务合同纠纷当事人上诉人:鲁庆;被上诉人:方先斌

    44开庭法庭第九法庭开庭时间2019-06-13 08:30--10:00案由财产损失保险合同纠纷当事人上诉人:彭奎;被上诉人:中国人民财产保险股份有限公司叶集支公司

    45开庭法庭第十四法庭开庭时间2019-06-13 08:30--09:30案由建设工程施工合同纠纷当事人上诉人:安徽成晟建筑工程有限公司;被上诉人:王刚,蔡先宇

    46开庭法庭第十三法庭开庭时间2019-06-13 08:40--10:00案由案外人执行异议之诉当事人原告:十堰市人民医院;被告:安徽阳光半岛混凝土有限公司;第三人:中太建设集团股份有限公司

    47开庭法庭第十五法庭开庭时间2019-06-13 09:00--11:00案由房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为当事人原告:程传开;被告:六安市裕安区人民政府

    48开庭法庭第十五法庭开庭时间2019-06-13 09:00--11:00案由房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为当事人原告:六安市恒山加油站;被告:六安市裕安区人民政府

    49开庭法庭第十五法庭开庭时间2019-06-13 09:00--11:00案由房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为当事人原告:聂海英;被告:六安市裕安区人民政府

    50开庭法庭第十七法庭开庭时间2019-06-13 09:00--11:00案由变更抚养关系纠纷当事人上诉人:黄子平;被上诉人:王善龙

    51开庭法庭第十四法庭开庭时间2019-06-13 09:30--11:00案由建设工程合同纠纷当事人上诉人:周正华,中国第四冶金建设有限责任公司,张云芳;被上诉人:毛秋根

    52开庭法庭第十三法庭开庭时间2019-06-13 10:00--11:30案由民间借贷纠纷当事人上诉人:王孝玲;被上诉人:陈善乐;原审被告:安徽炎煌投资管理咨询有限公司

    53开庭法庭第十七法庭开庭时间2019-06-13 11:00--11:50案由民间借贷纠纷当事人上诉人:蒋玉龙;被上诉人:杨阳;原审被告:冯坤祥

    54开庭法庭第十四法庭开庭时间2019-06-13 14:40--15:30案由建设工程施工合同纠纷当事人上诉人:六安市方圆沥青搅拌有限公司;被上诉人:安徽善汇体育场馆工程有限公司,上海华维体育场馆工程有限公司,安徽兴茂置业有限公司;原审被告:江绪平,杨远志

    55开庭法庭第九法庭开庭时间2019-06-13 14:40--15:30案由机动车交通事故责任纠纷当事人上诉人:佘仕友;被上诉人:黄仲才,许召兵,舒城县天缘车队,中国大地财产保险股份有限公司舒城支公司,中国平安财产保险股份有限公司霍山支公司

    56开庭法庭第十三法庭开庭时间2019-06-13 14:40--17:00案由职工破产债权确认纠纷当事人上诉人:周月华;被上诉人:霍邱县医药总公司

    57开庭法庭第十七法庭开庭时间2019-06-13 14:50--16:00案由劳务合同纠纷当事人上诉人:王海燕;被上诉人:杨新海

    58开庭法庭第十五法庭开庭时间2019-06-13 15:00--17:30案由土地行政管理(土地)行政征收当事人原告:黄从平,方明清,马萍,黄从全,黄从保,方明祥,陈震,胡学财,陈昌明,胡本堂,方昌军,方绪友,胡学清,欧树兰,黄从丙,陈昌玉,朱光好,陈宝,黄从友,莫光明,莫光冬;被告:六安市裕安区人民政府

    59开庭法庭第九法庭开庭时间2019-06-13 15:30--16:30案由机动车交通事故责任纠纷当事人上诉人:太平财产保险有限公司舒城支公司;被上诉人:汪茂年,刘召国

    60开庭法庭第十七法庭开庭时间2019-06-13 16:00--17:00案由民间借贷纠纷当事人上诉人:李闯;被上诉人:朱守美;原审被告:王红梅

    61开庭法庭第九法庭开庭时间2019-06-13 16:30--17:00案由机动车交通事故责任纠纷当事人上诉人:中国人民财产保险股份有限公司六安分公司;被上诉人:张丽,孙群,孙立业,张以连,陈其元,六安市鑫盛汽车运输服务有限公司,张家口祥铭道路运输有限公司

    62开庭法庭第十四法庭开庭时间2019-06-14 08:30--11:00案由建设工程施工合同纠纷当事人上诉人:安徽省皖江钢构有限公司;被上诉人:王庆淮,六安市东怡伟业工贸有限公司

    63开庭法庭第九法庭开庭时间2019-06-14 08:30--09:29案由建筑设备租赁合同纠纷当事人上诉人:王越飞;被上诉人:霍邱县汇鑫钢管租赁有限公司,安徽善银建设工程集团有限公司

    64开庭法庭第十法庭开庭时间2019-06-14 08:40--09:50案由机动车交通事故责任纠纷当事人上诉人:中国平安财产保险公司六安中心支公司公司;被上诉人:韩林,胡传锁

    65开庭法庭第九法庭开庭时间2019-06-14 09:30--10:20案由机动车交通事故责任纠纷当事人上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司合肥中心支公司;被上诉人:许合龙,陈加平,吕中贵,吕良兵,合肥远征货物运输服务有限公司,中国人民财产保险股份有限公司安徽省分公司

    66开庭法庭第十法庭开庭时间2019-06-14 10:00--11:00案由生命权、健康权、身体权纠纷当事人上诉人:程晓杰;被上诉人:戚琼英

    67开庭法庭第十九法庭开庭时间2019-06-14 10:00--11:00案由买卖合同纠纷当事人上诉人:付前朝;被上诉人:六安天柱建材有限公司,六安市金路建材有限公司

    68开庭法庭第九法庭开庭时间2019-06-14 10:20--11:00案由机动车交通事故责任纠纷当事人上诉人:中国平安财产保险股份有限公司六安中心支公司;被上诉人:冯菊,钟作初

    69开庭法庭第九法庭开庭时间2019-06-14 14:40--15:30案由机动车交通事故责任纠纷当事人上诉人:中国人民财产保险股份有限公司六安分公司;被上诉人:朱葛,朱海波,葛绍飞,吕大田,张修珍,沈孝祥,许宏芳

    70开庭法庭第十四法庭开庭时间2019-06-14 14:40--16:00案由房屋买卖合同纠纷当事人上诉人:安徽鑫陆置业有限责任公司;被上诉人:程昌富

    71开庭法庭第十四法庭开庭时间2019-06-14 14:40--15:30案由房屋买卖合同纠纷当事人上诉人:安徽鑫陆置业有限责任公司;被上诉人:潘有跃

    72开庭法庭第十四法庭开庭时间2019-06-14 14:40--15:00案由房屋买卖合同纠纷当事人上诉人:安徽鑫陆置业有限责任公司;被上诉人:王显根,林志聪

    73开庭法庭第十四法庭开庭时间2019-06-14 14:40--15:30案由房屋买卖合同纠纷当事人上诉人:安徽鑫陆置业有限责任公司;被上诉人:周俊昌,龚建成

    74开庭法庭第九法庭开庭时间2019-06-14 15:30--17:00案由确认劳动关系纠纷当事人上诉人:华志飞;被上诉人:六安钢铁控股集团特钢有限公司

    75开庭法庭第十四法庭开庭时间2019-06-14 15:30--16:30案由房屋买卖合同纠纷当事人上诉人:安徽鑫陆置业有限责任公司;被上诉人:李涛

  • Copyright © 2011 lafy.gov.cn. All rights reserved 版权所有: 六安市中级人民法院
    地址:六安市裕安区佛子岭中路(市行政中心西侧、市人社局东侧) 邮编:237006 网站备案号:皖ICP备16009627号
    电话:0564-3929003 传真:0564-3929000 技术支持:安徽雷速 站长统计